Прокурор Краснотурьинска рассказал о ремонте дорог, капремонте домов и мусоре

1001
Около часа прокурор Краснотурьинска Владимир Березин отвечал на вопросы представителей СМИ во время пресс-конференции. За это время он ответил почти на два десятка вопросов. «ВК» отобрал ответы на самые интересные из них. Владимир Березин Фото: Александр Сударев, ВК. Владимир Березин
Фото: Александр Сударев, ВК.

О ремонте дорог

– С участием сотрудников ГИБДД мы провели проверку и выявили ненадлежащее содержание автодорог – наличие выбоин. В адрес начальника МУ «Управление ЖКХ» были внесены представления, в которых мы потребовали устранить нарушения. Нам дан ответ, что заключены соответствующие муниципальные контракты. Мы проверим, как осуществляется контроль за исполнением этих контрактов. Органы местного самоуправления должны в постоянном режиме принимать своевременные меры для минимизации нарушений.

О комментариях в интернете

– Специально комментарии я не читаю. Довольно часто люди комментируют те или иные события, особо не утруждая себя изучением проблемы. Нередко комментарии оставляют не специалисты, и эти отзывы зачастую носят субъективный характер.

Нужно ли платить за капитальный ремонт?

– Мы уже неоднократно разъясняли – платить за капитальный ремонт нужно всем собственникам. Эта обязанность возложена в соответствии с требованиями жилищного законодательства. Если имеется задолженность по оплате капитального ремонта, то она может быть взыскана в судебном порядке.

О наказании руководства ООО «Казачья Гамазея», на территории которого погиб молодой человек

– По факту смерти следственным комитетом проводилась проверка, и по ней вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Материалы проверки будут нами изучены на предмет законности вынесенного решения. В действиях лиц, которые работали на данной территории, состава преступлений не усмотрено. Насколько я понимаю, человек самовольно залез в трансформаторную будку.

Крым наш?

– Мы отвечаем на те вопросы, которые относятся к нашей компетенции, стоим на защите прав и свобод человека и гражданина. Если говорить с точки зрения закона, то Крым является одним из субъектов Российской Федерации.

О навязывании страховых услуг

– В последнее время к нам поступает много обращений, связанных с автострахованием – людям навязывают дополнительные услуги, отказывают в страховании, занижают стоимость ущерба, причиненного в ДТП. Если гражданина ущемили в этих вопросах, необходимо обращаться в Банк России. Можно подать обращение и через интернет. В случае выявления нарушений со стороны страховой компании, предусмотрена административная ответственность.

О невывезенных мешках мусора после субботника

– Количество сотрудников прокуратуры не позволяет каждый день ездить по городу и следить только за мусором. Вопросы благоустройства города отнесены к вопросам местного значения. Их необходимо адресовать органам местного самоуправления. Я думаю, если на эту проблему обращено внимание, то должна быть реакция со стороны администрации. Считаю, данный вопрос не стоит глобального отвлечения сил.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных