Проверили чердак и соседей «ртутной» квартиры – превышение концентрации паров ртути в 15-20 раз

Вчера, 10 декабря, по словам Яны Викторовны, хозяйки квартиры, где с потолка полилась ртуть, в Краснотурьинск должны прибыть сотрудники специализированной организации, занимающейся ликвидацией опасных отходов. После проведения демеркуризации они установили, что превышения никакого нет. Однако через несколько дней Роспотребнадзор зафиксировал превышение допустимой концентрации паров ртути  в десять раз.  На очередную обработку «ликвидаторы» не приехали.

 – Вчера, 10 декабря, в доме работали сотрудники Роспотребнадзора с замерами, проверяли чердак и соседние квартиры, – говорит Яна Вктороровна, хозяйка квартиры, где во время ремонта с потолка полилась ртуть. – Пока по предварительной информации, на чердаке зафиксировано превышение  паров ртути в 15-20 раз от предельно-допустимых концентраций. Сегодня, 11 декабря, будет собрание с директором УК, руководством ГО и ЧС. Будем решать, что делать дальше.

Напомним, 26 ноября в одной из квартир верхнего этажа дома №30 на улице Коммунальной при установке люстры с потолка потекла ртуть.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных