Пять краснотурьинских пловцов представят Свердловскую область на чемпионате и первенстве УрФО

Пять краснотурьинских пловцов представят Свердловскую область на чемпионате и первенстве УрФО
Спортсмены представляли Спортивную школу Олимпийского резерва Краснотурьинска. Фото: www.pixabay.com

В минувшие выходные краснотурьинские пловцы приняли участие в чемпионате и первенстве Свердловской области по плаванию в Екатеринбурге. Соревнования также являлись отборочными на чемпионат и первенство Уральского Федерального округа, который пройдет в октябре в Сургуте.

Воспитанники тренеров Спортивной школы олимпийского резерва Оксаны Шустеровой и Аретма Ключинского хорошо проявили себя.

Кандидат в мастера спорта (КМС) Алина Новикова победила на дистанции 200 метров брассом и стала бронзовым призером области на дистанции 100 метров брассом.

КМС Аким Шустеров на дистанции 200 метров брассом стал победителем в первенстве, а в чемпионате занял второе место. На дистанциях 50 и 100 метров брассом в первенстве Аким дважды стал вторым.

КМС Анастасия Прыткова завоевала пять медалей. В чемпионате она взяла серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем и бронзу на 800 метрах вольным стилем. В первенстве у девушки две золотых медали на дистанциях 800 и 1500 вольным стилем и серебряная медаль на 400 метрах вольным стилем.

КМС Екатерина Гардабудских заняла второе место на дистанции 200 метров на спине и третье место на 400 метрах вольным стилем.

Арина Вакилова стала победительницей первенства на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзовым призером на 100 метрах вольным стилем. КМС Даниил Целищев завоевал бронзовую медаль первенства на дистанции 800 метров вольным стилем.

В пятерку сильнейших также вошли: Михаил Гришин, КМС Дмитрий Саламашко, Андрей Истомин, Полина Соколова.

По итогам соревнований защищать честь Свердловской области на чемпионате и первенстве Уральского Федерального округа будут Алина Новикова, Аким Шустеров, Анастасия Прыткова, Арина Вакилова, Екатерина Гардабудских.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных