Пятиклассники сыграли в игру по правилам дорожного движения

Педагоги Краснотурьинска и инспекторы местного отдела ГИБДД провели городскую квест-игру «Дорожный лабиринт». Ее участниками стали пятиклассники 12 школ города. 

В каждой команде было по восемь участников, которым общими усилиями необходимо было преодолеть шесть испытаний. Ребята отвечали на вопросы по истории правил дорожного движения, разбирали ситуации, возникающие на дороге, решали кроссворды и ребусы, собирали из отдельных деталей дорожный знак и вспоминали его название и предназначение. 

Итоги подводились по результатам всех пройденных этапов. Побеждал тот, чья сумма баллов за всю квест-игру оказалась выше, чем у других. В первой группе участников соревновались ученики школ №№ 1, 9, 17, 23, 24 и 32. Лучше всего с заданиями справились ребята из школы № 17. Во второй группе испытания проходили ребята из школ №№ 2, 3, 5, 10, 15 и 28. Здесь наиболее успешными оказалась команда школы № 2.

Также командам вручили подарки и дипломы в отдельных номинациях: «Эрудиты ПДД», «Знатоки истории ПДД», «Самый внимательный отряд ЮИД», «Знатоки дорожной азбуки», «Знатоки дорожных знаков».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных