Равнение на Заречный район: люди объединяются, чтобы у детей был корт

В Заречном районе – заповедная земля. Здесь, в большом дворе, примыкающем к домам №№6, 13, 13а, 12 и 14 на улице Рюмина, количество волонтеров на квадратный метр зашкаливает. И это – участие в повседневной жизни двора – «заразно»... В прошлом году соревнования на корте проходили чуть ли не каждые выходные и всегда – при таком стечении болельщиков. В этом сезоне первые хоккейные баталии развернулись здесь 19 ноября - работу корта открыли матчем между папами и детьми. Победили папы. Фото предоставлено Еленой Гребневой. В прошлом году соревнования на корте проходили чуть ли не каждые выходные и всегда – при таком стечении болельщиков. В этом сезоне первые хоккейные баталии развернулись здесь 19 ноября - работу корта открыли матчем между папами и детьми. Победили папы. Фото предоставлено Еленой Гребневой. Подростковый клуб «Рябинушка» в Заречном районе знаменит своим спортивным кортом. Летом это футбольное поле, а зимой – замечательный каток. Спортивный объект находится в ведении центра спортивных сооружений, и следит за состоянием корта трудолюбивый пенсионер Валерий Иванович, сотрудник ЦСС. Но на сколько бы его хватило, не поселись в соседних домах неравнодушные люди?
– Корт постоянно нужно чистить от снега, заливать лед зимой, а последние зимы у нас какие – заметет в три минуты, – говорит Елена Гребнева, руководитель клуба «Рябинушка». – Одному тут точно не справиться. И очень здорово, что в помощниках у Валерия Ивановича и клуба и здешние папы, и мальчишки, которые всю зиму потом на этом корте и катаются, в хоккей играют...
Вообще, с людьми, говорит Елена Валерьевна, «Рябинушке» крупно повезло: зимой на расчистку корта выходят все, включая мам с малышами; летом все вместе облагораживают территорию – одних только клумб здесь 15 штук, работы всем хватает.

Список волонтеров

Активно в обустройстве корта и летом, и зимой участвуют воспитанники клуба «Рябинушка» Роман Гребнев, Сергей Лактюшин, Андрей Сунцов, Далер Прахт, Даниил Паньков и многие другие. Особой благодарности заслуживают жители района, которые каждый год становятся добровольными помощниками по чистке и заливке корта. Это Михаил Отставных, Александр Первак, Юрий Долгополов и Евгений Русских. А самый главный местный альтруист – Руслан Юдин, он не только помогает ухаживать за кортом, но и организует местных мальчишек на занятия хоккеем, проводит им турниры, каждый год организует товарищеские матчи между родителями и детьми клуба.
Спортивные состязания на народном корте проходят в постоянном режиме седьмой год. Вот и теперь корт готов к сезону. «Нынче позвонили на завод, – рассказывает Елена Гребнева, – они нам дали пожарный гидрант для первой заливки. Но без волонтеров, которые работают особенно тщательно – для своих же детей! – точно пришлось бы туго». В слайд-шоу мы собрали для вас, друзья, кусочки искренности и доброты - посмотрите, как увлеченно обычные люди занимаются благоустройством территории своего клуба и двора. Это заслуживает уважения и подражания. https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=OarhlErzguU

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных