Родителей выпускников приглашают сдать экзамены

В субботу, 2 марта, Краснотурьинск присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проходит по инициативе Рособрнадзора в большинстве регионов страны. Наш город примет в ней участие уже в третий раз.

 – В ходе акции взрослые, по сути, меняются местами со своими детьми, чтобы пройти всю процедуру Единого государственного экзамена самостоятельно - от металлоискателя до получения результатов – сообщает Юрий Раев, заместитель начальника управления образования. – Причем цель не в проверке знаний взрослых людей, а в стремлении познакомить с особенностями, тонкостями и нюансами ЕГЭ. По откликам участников акции прошлых лет, мероприятие дает ответы на многие вопросы и формирует полное представление о порядке проведения экзамена, что немаловажно для тех, чьим детям в скором времени предстоит его сдавать.

Сегодня, 28 февраля, заканчивается срок регистрации родителей, желающих сдать ЕГЭ. Регистрации осуществляется в кабинете № 119 управления образования (Молодежная, 1).



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных