Родители в Краснотурьинске отказываются от прививок детям против гриппа. Не привита треть ребят в яслях

Медики сообщают, что в середине декабря в Краснотурьинске в полтора раза по сравнению с началом месяца выросла заболеваемость ОРВИ. С 9 по 18 декабря зарегистрированы уже 723 случая. Дети болеют в 40 раз чаще. При этом родители все чаще отказываются от вакцинации детей от гриппа.

Самый низкий показатель «привитости» от гриппа – дети от полугода до трех лет. По закону, вакцинация разрешается только с разрешения родителей, но взрослые соглашаются редко – лишь 65 % ребят получили прививки.  

«Родители часто не задумываются, что последствиями гриппа могут стать достаточно тяжелые осложнения, которых можно избежать, вовремя сделав ребенку прививку. Вакцинация, которая активно проводится в последние годы, позволяет избежать таких пандемий, которые я как педиатр с более чем 40-летним стажем наблюдала, когда только начинала работать», −  приводит слова заведующей педиатрическим отделением детской поликлиники Нины Вальтер менеджер по связям с общественностью ЦГБ Екатерина Мартенс. 

Взрослые краснотурьинцы могут поставить прививку от гриппа бесплатно в прививочном кабинете № 107 городской поликлиники. Дети же, которые по каким-то причинам не получили прививку (например, когда в детском саду всем ставили, ребенок был на больничном), могут обратиться к медработнику своего детсада. Если же ребенок по каким-то причинам не ходит в детсад, можно поставить прививку в детской поликлинике.  Для взрослых и детей бесплатны и сама вакцина и укол.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27