Родные погибших в ДТП с участием двоюродного брата Кадырова попросили... его извинить

Родные погибших в ДТП с участием двоюродного брата Кадырова попросили... его извинить
Фото: кадр из видеозаписи/ Instagram Адама Шахидова /Znak.com
Родственники погибших в ДТП с участием главы Шалинского района Чечни, который якобы приходится двоюродным братом лидеру республики Рамзану Кадырову, выступили с видеобращением, в котором попросили извинить чиновника. Внимание на это обратило издание «Кавказский узел».
13 декабря родственники погибших встретились с религиозным деятелем, советником Кадырова по делам религии Адамом Шахидовым. О встрече сам Шахидов написал в своем Instagram.
«В связи с многочисленными негативными разговорами, распространявшимися в соцсетях по случаю ДТП, произошедшего в Грозном 4 декабря 2018 года с участием главы Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова и жителей села Джалка, родственники пострадавшей стороны пригласили 13 декабря 2018 года известного религиозного деятеля, советника Главы ЧР Адама Шахидова в селение Джалка. Они изъявили желание обратиться к Рамзану Кадырову и отдельно к провокаторам», — говорится в посте Шахидова.
Там же имеется видеозапись. «Кавказский узел» пишет, что из перевода видео следует, что мужчина на видеозаписи, обращаясь к Кадырову, действительно говорят о Турпал-Али, несколько раз называя именно это имя. Из перевода также следует, что собравшиеся являются родственниками погибших, приехавшими в том числе из Казахстана, и они просят Кадырова не увольнять чиновника с работы.
ДТП случилось в ночь с 4 на 5 декабря в Грозном. На улице Ханкальской Mercedes на огромной скорости врезался в ВАЗ-2107. В результате двое пассажиров «семерки» — 22-летняя девушка и ее трехлетняя дочь — погибли на месте происшествия. Водитель «Жигулей» в тяжелейшем состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался. Сидевший за рулем иномарки мужчина не пострадал.
«Кавказский узел» и другие СМИ сообщали, что за рулем Mercedes находился двоюродный брат чеченского лидера, глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов. МВД Чечни в свою очередь объявило, что автомобилем управлял троюродный брат Ибрагимова, а глава Шалинского района никакого отношения к ДТП не имеет.
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71