Рогозин объявил о создании в России медицинского беспилотного трамвая

В России на мощностях Усть-Катавского вагонного завода (УКВЗ, Челябинская область) планируется создать медицинский трамвай. Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) вместе с компанией «Инвитро» займутся разработкой. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, пишет ТАСС.
«Что касается УКВЗ, то он передается в ОРКК, которая вместе с „Инвитро“ и формирует совместное предприятие. Сейчас дано поручение сделать первый опытный трамвай медицинского назначения, в котором будет два-три вагона. Дальше мы проведем испытания, проведем маркетинг и посмотрим: если это пойдет, то почему бы и нет», — сказал Рогозин.
Он добавил, что в этом трамвае любой человек сможет пройти минимальное медобслуживание. Также рассматривается возможность сделать трамвай беспилотным.
«В это будет инвестировать „Инвитро“, они в этом заинтересованы. Пока делаем одну пилотную машину на их средства», — добавил Рогозин. Глава Роскосмоса отметил, что принято решение о придании всем филиалам Центра им. Хруничева статуса самостоятельных юридических лиц, включая Усть-Катавский завод.

Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных