Россия ввела запрет на вывоз медицинских масок и бинтов

Россия ввела запрет на вывоз ряда медицинских изделий, в том числе защитных масок. Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте. Ограничение действует по 1 июня 2020 года. 
Кроме масок, в списке также указаны одноразовые костюмы химической защиты. респираторы определенного вида, бахилы, дезинфицирующие средства, марля и бинты.
На сайте правительства сообщается, что ограничение введено в целях защиты интересов российских граждан. Исключением станет вывоз указанной продукции для оказания международной гуманитарной помощи, а также вывоз материалов и предметов одноразового употребления из вышеупомянутого списка физлицами для личного использования.
Отметим, вчера стало известно о том, что Иран попросил у России помощи в борьбе с коронавирусом, от которого в стране скончались более 40 человек. Об этом заявил посол Ирана в России Казем Джалали.

«Мы приветствуем гуманитарную помощь со стороны всех стран, в том числе наших единомышленников», — цитирует посла РИА «Новости».
Znak.com напоминает, что в конце февраля президент России Владимир Путин заявил главе Ирана Хасану Роухани о готовности оказать помощь в борьбе с коронавирусом. Путин во время телефонного разговора с Роухани выразил соболезнования в связи с жертвами в результате вспышки инфекции в Иране.
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Источник: РБК
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71