Россия выделит Киргизии $30 млн. Безвозмездно

Правительство России предоставит Киргизии финансовую помощь в размере $30 млн для поддержки госбюджета, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Кроме того, российские власти решили продлить на март–апрель миграционную амнистию для граждан Киргизии в ответ на просьбу Бишкека.

«Совсем недавно, в марте, об этом еще неизвестно, правительство России по просьбе киргизов приняло решение о предоставлении Киргизии $30 млн безвозмездной финансовой помощи на поддержку госбюджета»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»). Также помощник президента напомнил, что в 2018 году Россия полностью списала госдолг Киргизии в $240 млн.


Говоря о миграционной амнистии, господин Ушаков отметил, что она будет продлена на тех же условиях, что и раньше. «Для Киргизии это очень важный вопрос по понятным соображениям: здесь очень много работает граждан Киргизии»,— объяснил он. Помощник президента напомнил, что амнистия была проведена в 2018 году. Киргизы, нарушившие сроки пребывания в России, получили возможность вернуться на родину в течение двух месяцев, а после сразу уехать в Россию без привлечения к административной и иной ответственности.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Источник: КоммерсантЪ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных