Россияне назвали необходимую для "нормальной жизни" сумму

Подсчитано, сколько нужно денег каждый месяц получать средней российской семье для «нормальной жизни». Соответствующее исследование провели социологи, пишет "Московский комсомолец".
Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
75,9 тысячи рублей в среднем нужно получать каждый месяц российской семье из трех человек для того, чтобы обеспечить «нормальную жизнь». Это выяснили социологи исследовательского холдинга «Ромир» в ходе проведенного в марте опроса, данные которого публикует агентство «Прайм».
Более 120 тысяч рублей в месяц нужно 13% опрошенных. Чтобы прожить «нормально» каждой пятой семье (21%) хватит дохода  от 20 до 45 тысяч в национальной валюте. Большинство участников исследования (66%) указали, что будут чувствовать себя нормально лишь при доходе от 45-120 тысяч рублей в месяц.
«Таким образом, средняя российская семья претендуют на ежемесячный доход в 75 тысяч 900 рублей», - пришли к выводу исследователи.
Отмечается, что на более высокие доходы претендуют жители мегаполисов. В крупнейших российских городах с населением более миллиона человек семье в среднем нужно ежемесячно получать 91,6 тысячи рублей. В городах с населением более 500 тысяч человек хватит до 80,2 тысячи рублей, стотысячникам - 75 тысяч.  «Нормально» пожить на селе втроем можно и на 61,5 тысячи рублей, выяснили социологи. Друзья, будем благодарны и за ваше мнение - примите участие в нашем опросе. За исходные данные берем семью из четырех человек (родители и двое детей). Попробуем определить, сколько денег хватило бы на "нормальную жизнь" в условиях небольших уральских городов? Спасибо за участие!
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных