Росстат в рамках сельхозпереписи купил 105 дорогих иномарок

Росстат в рамках подготовки ко Всероссийской сельскохозяйственной переписи закупил 105 иномарок на общую сумму более 143 млн рублей, пишет РБК со ссылкой на исследование центра «Трансперенси Интернешнл — Россия». Закупки автомобилей Росстат совершил в конце 2015 года.
"Село в порядке – страна в достатке!": не поспоришь, если даже для выезда в села нужны дорогие авто... Иллюстрация: Znak.com "Село в порядке – страна в достатке!": не поспоришь, если даже для выезда в села нужны дорогие авто... Иллюстрация: Znak.com Перепись под слоганом «Село в порядке – страна в достатке!» пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Среди моделей авто, котороые закупило ведомство для изучения села, есть Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander И Nissan X-trail. Стоимость этих авто составляет от 1 млн до 2 млн рублей, пишет Znak.com.
По мнению правозащитников, во время разрастающегося кризиса, когда россияне вынуждены экономить на самом необходимом, покупка органами статистики автомобилей бизнес-класса является неэффективным расходованием бюджета. Для проведения переписи достаточно было купить скромные автомобили либо заключить договоры на транспортное обслуживание, считает руководитель антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл — Россия» в Великом Новгороде Анна Черепанова.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71