РЖД с 7 апреля отменяет более 50 поездов дальнего следования

Из-за снижения пассажиропотока в условиях пандемии вируса COVID-19 ОАО РЖД с 7 апреля отменяет 53 поезда дальнего следования. Ранее компания сообщила о возможном сокращении рабочего времени своих сотрудников, в том числе и высокопоставленных, чтобы избежать сокращения персонала.
«Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации»,— говорится в сообщении компании.
Также сокращается периодичность курсирования 37 поездов, в том числе высокоскоростных поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом. «Сапсаны» временно будут отправляться на три пары в день меньше.

Пассажиры, купившие билеты на отмененные поезда, смогут скорректировать даты поездки или вернуть полную стоимость билета.
В РЖД отмечают, что в условиях распространения коронавируса с 21 марта пассажиропоток снизился более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возврат билетов, купленных на апрель, увеличился в пять раз. Количество проданных билетов на этот месяц составило менее 40%.
По последним данным, в России подтверждено 3548 случаев заражения в 75 регионах. Для сдерживания эпидемии весь апрель объявлен в стране нерабочим с сохранением зарплаты. В большинстве регионов введен режим самоизоляции.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Источник: КоммерсантЪ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных