С сегодняшнего дня детей можно записать в летние лагеря

С 15 февраля началась запись на летний отдых и оздоровление детей. В Краснотурьинске школьники будут оздоравливаться на нескольких площадках: в лагерях дневного пребывания при всех городских школах и Центре детского творчества, в загородном оздоровительном лагере «Восход», в санатории-профилактории и в детском оздоровительном комплексе «Жемчужина России» в Анапе.  

В лагеря дневного пребывания запись осуществляется непосредственно в тех учреждения, где они будут функционировать. В остальных случаях заявки можно подавать через сайты городского управления образования, загородного оздоровительного лагеря «Восход», единый портал государственных и муниципальных услуг, а также лично в Многофункциональном центре. 

В управлении образования Краснотурьинска отмечают, что в текущем году для детей запланировано и предоставление путевок в такие организации отдыха и оздоровления, где школьники смогут продолжать заниматься по общеобразовательным программам. Такое оздоровление будет проходить в учебное время в марте, апреле, мае, сентябре, октябре и ноябре. Но конкретная оздоровительная организация определится по итогам конкурса. Путевка для детей будет предоставляться бесплатно, но перевозка школьников - за счет родителей.   

На каникулах летом оздоровление детей будет проходить в в лагерях по сменам длительностью 14 и 21 день. В каждом лагере будут установлены свои сроки пребывания детей и стоимость путевки.  

Записаться на летний отдых и оздоровление могут дети в возрасте от 6,5 до 17 лет. Как отмечает начальник краснотурьинского управления образования Елена Шрайнер, места в лагерях разбирают достаточно быстро. Например, сегодня в 10 часов утра уже было подано восемь заявок.  

– Есть особенно востребованные направления, – говорит Елена Карловна. – Это вторая и третья смены в «Восходе», путевки в «Жемчужину России» и санаторно-курортное оздоровление. На все направления собираются дети разных возрастов. Единственное, конечно, дети 6,5 лет, в основном, идут в лагеря дневного пребывания, потому что в ту же Анапу их отправить без сопровождения родных проблематично.  

Загородный оздоровительный лагерь «Восход»  

Всего будет пять смен продолжительностью 14 и 21 день. Размер родительской платы в загородный оздоровительный лагерь на две недели составит 1967 рублей, на три недели – 2950 рублей. 

Точные даты смен:  

1 смена: 26 мая – 8 июня (14 дней) 

2 смена: 10 июня – 30 июня (21 день) 

3 смена: 2 июля – 22 июля (21 день)  

4 смена: 24 июля – 13 августа (21 день)  

5 смена: 15 августа – 28 августа (14 дней)

Санаторий-профилакторий 

Оздоровление на базе санатория-профилактория будет проводиться в четыре смены. Оно предусмотрено для детей, имеющих медицинские показания, подтвержденные справкой врача. Где именно будет проходить оздоровление детей, определит конкурс. Путевка предоставляется бесплатно, но подвоз детей к месту происходит за счет родителей.  

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» 

В рамках областного проекта «Поезд здоровья» предусмотрен отдых в городе Анапа на берегу Черного моря. Всего будет набрано две смены, длительностью 21 день, по 26 человек в каждой. Примерная величина родительской оплаты за пребывание в санатории в течение одной смены составит 3500 рублей. Подвоз детей до места и обратно осуществляется за счет родителей. Стоимость проезда на поезде Екатеринбург-Анапа в обе стороны составляет 14 900 рублей. Плюс стоимость билета от Краснотурьинска до Екатеринбурга и обратно выйдет около 2000 рублей. 

Точные даты смен: 

1 смена: 4 июня - 24 июня. Из Краснотурьинска дети выедут 1 июня, а вернутся 27 июня. 

2 смена: 24 июня – 14 июля. Выезд детей из Краснотурьинска запланирован на 21 июня, а возвращение – 17 июля. 

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей 

При образовательных учреждениях города будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в две смены. Это школы №№ 2, 3, 5, 9, 10, 15, 17, 18, 19, 28, 32 и «Центр детского творчества». Стоимость пребывания в лагере составит 1050 рублей. 

Точные даты смен: 

1 смена: 3 июня – 24 июня 

 2 смена: 27 июня – 17 июля


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных