Санитарные врачи запустили в работу горячую линию по школьному питанию

Санитарные врачи запустили в работу горячую линию по школьному питанию
Качество питания в школах вызывает нарекания у некоторых родителей учеников и учениц. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

4 сентября в областном управлении Роспотребнадзора и региональном Центре гигиены и эпидемиологии заработала горячая линия по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.

Можно задать вопросы, посвященные организации питания школьников и студентов, роли администрации образовательного учреждения в процессе организации питания учащихся, аспектах возможного родительского контроля за питанием детей. Также специалисты готовы дать разъяснения по соблюдению принципов здорового питания.
Горячая линия будет действовать по 15 сентября. Звонить можно в рабочие дни (с 9 до 17 часов) по телефонам областного управления Роспотребнадзора: (343) 362-86-16, (343) 374-14-55. Или по номерам Североуральского территориального отдела, в зону ответственности которого входят, в частности, Ивдель, Североуральск, Волчанск, Карпинск и Краснотурьинск: (34380) 2-22-50, (34380) 2-34-56. 
Между тем, вчера, 3 сентября, в пабликах "Вечернего Краснотурьинска" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" был опубликован пост читателя, который пожаловался, что за оплату горячего питания в школе банк берет комиссию. 

К моменту публикации этой новости пост набрал в "ВК" свыше 11 тысяч просмотров и более 60 комментариев. В "ОК" - 2,3 тысячи просмотров и свыше 40 комментариев. 
Читатели обсуждают качество школьного питания. Речь зашла и о возможных проверках со стороны родителей. 
"Кормят отвратно, а насчет проверки сама лично хотела прийти, но сказали - только скажите, когда придете. Ну это же смешно. Тут дело выбора: либо питаться, либо нет. Разбираться никто не будет, никому это не нужно", — в частности, написала Анастасия Сухарева.
"Когда родители приходят, они в этот день более-менее готовят", — отметила в "Одноклассниках" Лариса Алферова.
"Очень маленькое количество детей кушает в школе, у меня трое школу посещают, и ни один не ест там, говорят, что невкусно", — присоединилась к обсуждению пользователь под ником Татьяна Валерьевна
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных