Сбор подписей за прямые выборы мэра подходит к концу, но вы еще можете успеть

Четверг, 3 сентября, - последний день, когда горожане могут оставить свою подпись под инициативой за возвращение прямых выборов мэра в редакции «Вечернего Краснотурьинска». 
Сейчас в редакции "Вечерки" собрано уже 73 подписи. Свою гражданскую позицию проявляют как студенты, так и пенсионеры. Средний возраст подписавшихся краснотурьинцев – от 30 до 40 лет. Каждый человек свое решение объясняет по-разному, но общий смысл у всех один – главу города должны выбирать сами жители, а не депутаты. 
В Краснотурьинске подписи собирались не только в редакции. В начале августа представителями инициативной группы был организован сбор на городской набережной. Тогда за один день подписались 80 человек

Напомним, инициативная группа проводит сбор подписей жителей по всей Свердловской области за возвращение прямых выборов глав городов. Все подписные листы активисты передадут в Законодательное Собрание области для рассмотрения этой инициативы депутатами. Последний раз в Краснотурьинске самостоятельно выбирали мэра в 2013 году, а спустя два года это право перешло к депутатам городской думы. 
Если вы хотите сами выбирать главу города и поддерживаете инициативу, то еще можете оставить подпись в редакции "Вечернего Краснотурьинска": ул. Коммунальная, 38 (с 9.00 до 18.00 в будние дни). При себе нужно иметь паспорт.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27