Сегодня мир отмечает День весеннего равноденствия

Сегодня, 20 марта, во всем мире отмечается День весеннего равноденствия. Иллюстрация: http://lubomarti.ucoz.ru Иллюстрация: http://lubomarti.ucoz.ru Весеннее равноденствие – это одно из уникальнейших явлений природы. В этот день Земля, вращаясь вокруг своей воображаемой оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи падают на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, и в эти дни во всех странах день почти равен ночи. Весеннее равноденствие в разные годы отмечалось 20 или 21 марта. В 2015 году оно произойдет 20 марта по Гринвичу в 22:45, а по московскому времени – 21 марта в 1.45. Не секрет, что зимние дни очень короткие, а вот ночи считаются нескончаемыми. День весеннего равноденствия сравнивает все часовые промежутки. Но после этого происходит обратный отчет: день становится значительно длиннее с каждыми сутками, а ночи, соответственно, стремительно теряют свои позиции. В былые времена люди по особому относились к наступлению весны и к самой весне. Это не только считалось пробуждением природы, но и очищением души. Считалось, что за длительный зимний период множество людей набирались грехами, печалями, горестями и неудачами. Так вот с пришествием теплых деньков всю эту нагрузку можно было легко смыть со своей души. Все происходило под влиянием весеннего тепла, солнца и дождя. Многие специально хотели попасть под первый дождь, поскольку это считалось очищением естественным образом. https://www.youtube.com/watch?v=pOv71-MSYU8

Приметы

В день весеннего равноденствия не думай о плохом – все сбудется

Данная примета верна на все сто процентов. Дело в том, что из-за угла падения солнца, это светило пронизывает каждого человека таким образом, что тело человека наполняется небывалой энергией. Только очень сильные маги могут концентрировать энергию в себе таким образом, что все, о чем они думают, обязательно сбывается. Но день весеннего равноденствия делает каждого человека мощным магом на один день. Поэтому, 20 марта необходимо быть крайне внимательным со своими чувствами и эмоциями. Каждая мысль, которая рождается в голове человека в этот день, имеет такую силу, что способна воплотиться в жизнь очень быстро. Будете думать о хорошем – о здоровье, о счастье – оно и придет в вашу жизнь. А если в вашей душе будет злость, ненависть, а в мыслях проклятья, можете быть уверены, они очень быстро настигнут своей цели. Вот только нужно помнить, что пострадает не только тот, на кого вы были сердиты, но и вы. В этот день обратный удар от содеянного зла возвращается очень быстро. А если вы желаете зла самому себе, то сами же на свою голову неприятностей и накличете.

Какая погода на равноденствие – такая и все следующие сорок дней будет

На протяжении многих поколений люди следили за природой и за погодой. И действительно замечено, что если в ночь с 20 на 21 марта тепло, то ночных заморозков больше не будет. А если погода пасмурная и прохладная, то на протяжении следующих сорока дней каждую ночь следует ожидать заморозков. Причем, не важно какая погода будет в это время днем, ночью все равно будет холодно.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27