Семейный праздник ко Дню металлурга прошел в городском музее

В пятницу, 12 июля, в Краснотурьинском краеведческом музее прошел семейный праздник, посвященный Дню металлурга. На входе в музей гостей праздника встречал оркестр Дворца культуры металлургов. Атмосфера была потрясающей — музыка, множество семей с детьми, улыбающиеся люди. На этот праздник пришли и ветераны производства — металлурги не в первом поколении, вместе со своими семьями, детьми и внуками. 
Детей и взрослых на входе встречал аниматор в костюме бурундука, не давая всем скучать, играл и танцевал со всеми желающими. Началась церемония открытия, на которой выступили творческие коллективы города - малыши из детсада № 29 читали стихи, а коллектив "Пауэр дэнс"  выступил с зажигательным танцем. Поздравить горожан пришел и мэр городп Александр Устинов. Вместе с Владиславом Казачковым, генеральным директором Богословского алюминиевого завода, они сказали очень теплую, душевную речь о родном городе. «Берегите память о том, что вы сделали. А вы, молодежь, цените все, что сделали предки, и будьте готовы достойно это принять и продолжать. У нас есть будущее — и оно у нас светлое!» - так закончил свою речь Александр Юрьевич.
Праздник, посвященный дню металлурга, в музее прошел впервые и сразу - очень удачно.
После торжественного открытия праздника, всех пригласили пройти в зрительный зал, где представляли династии металлургов: Абрамовы, Шуклины, Паздниковы, Постниковы, Поповы — краснотурьинские семьи, представители которых на заводе работают больше трех поколений. Например, у семьи Поповых общий стаж работы на БАЗ составляет 285 лет. Сначала был представлен ролик о династии Поповых, затем жителям показали клип о том, как работают металлурги и производство изнутри. Ролик был создан на нашем заводе, поэтому все присутствующие внимательно рассматривали снятые кадры в поисках самих себя или членов своей семьи. А потом на сцену вышел мужской академический хор металлургов имени Ф. Д. Демидова-Полякмана и исполнил «гимн металлурга».

Всем, кто 12 июля пришел на праздник, было чем заняться: кто-то пошел на экскурсию «Они дали первый алюминий», кто-то посетил мастер-классы для детей и взрослых, а некоторые решились поучаствовать в квесте по музею - «В поисках 13 элемента».
«Очень хороший, душевный праздник. Пришла сюда с внуками и детьми, чтобы хорошо провести время. Детям интересно, весело, а я встретила знакомых и наслаждаюсь здешней уютной атмосферой. У нас вся семья связана с заводом напрямую — дед там работал, отец и муж», - поделилась впечатлениями Марина Георгиевна, одна из гостей праздника.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71