Северный округ ответил жителям Подсобного. Они жаловались на изменения в расписании автобуса

Северный округ ответил жителям Подсобного. Они жаловались на изменения в расписании автобуса
Из-за изменений дети добираются до дома по обочинам. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Неделю назад мы писали, что жители Подсобного хозяйства недовольны изменением в расписании маршрута №3. Автобусы этого маршрута курсируют между автовокзалом Краснотурьинска и поселком Загородным (Подсобное хозяйство). Некоторые местные жители называют этот микрорайон Совхозом. 

Маршрут изменился 25 октября. Многим жителям Подсобного это принесло много неудобств. Читатели переживают за детей, которые учатся в городе, а после уроков зачастую добираются до дома пешком, по обочине. Потому что рейса, которым они уезжали в Загородный из Краснотурьинска, больше нет. 
Недовольные жители написали обращение в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Ответ поступил из администрации Северного управленческого округа. Письмо датировано концом ноября и подписано исполняющим обязанности управляющего округом Дмитрием Егоровым
“На основании заявления Маркова А.Н. (перевозчик по маршруту, — прим. "ВК"), после проработки всех возможных вариантов, Администрацией (Краснотурьинского городского округа, — прим. "ВК") было принято решение о внесении изменений в расписание по маршруту №3 “Автовокзал-Подсобное хозяйство”. Основной причиной сокращения рейсов по маршруту №3 является острый дефицит водительских кадров. Несмотря на все усилия Маркова А.Н., включающие в себя обучение водителей за счет перевозчика, привлечение иногородних водителей (в том числе с возможностью предоставления служебного жилья) и т.д., указанная проблема в настоящее время не решена. Кроме того, корректировка расписаний необходима для соблюдения баланса интересов жителей других отдаленных территорий городского округа Краснотурьинск (в том числе поселков Прибрежный и Чернореченск)”.

— Простая отписка. Предлагали убрать рейс на 16.05 и сделать рейс на 14.30, но он сказал, что не может так сделать, потому что до Чернореченска также ходят автобусы и водителей не хватает, — говорит одна из жительниц Совхоза Евгения Снегирева. — Поэтому дети у нас добираются до дома пешком, по дороге, на которой даже тротуара нет.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных