Североуральским антипедофилам, от рук которых пострадал и краснотурьинец, грозят реальные сроки

24 июля североуральский суд в очередной раз рассмотрел дело антипедофилов, сообщают наши коллеги из североуральской газеты "В каждый дом". Напомним, семеро североуральцев, которым на тот момент было от 17 до 21 года, пытались выводить на чистую воду и жестоко наказывать педофилов. Находили любителей острых ощущений через сайты знакомств, заманивали их на встречу для якобы интима. А как только герой-любовник начинал лапать девочку-подростка, «робингуды» выходили из укрытия… Когда взрослые мужчины ведутся на виртуальные знакомства с малолетними – пусть даже и на их провокации – это тоже ненормально? Иллюстрация: Александр Сударев, "ВК" Когда взрослые мужчины ведутся на виртуальные знакомства с малолетними – пусть даже и на их провокации – это тоже ненормально? Иллюстрация: Александр Сударев, "ВК" Одним из пострадавших был житель Краснотурьинска – у него антипедофила похитили имущество и деньги в размере 70 тысяч рублей. Кроме того, «антипедофилы» отняли у него «Форд Фокус» и вымогали 100 тысяч рублей. Все семеро североуральцев предстали перед судом. На очередном, предпоследнем заседании суда, были озвучены сроки, запрошенные прокурором Североуральска — от 9 до 13 лет. При том, что сами подсудимые практически до самого конца надеялись, что содеянное выльется им в условные сроки. Подсудимым вменяют статью 162, часть 4 "Разбой, совершенный организованной группой".
— Я считал, что делаю доброе дело, — говорит один из подсудимых, — хотел опозорить этих «людей», если их можно так назвать, хотя для меня мужик, который думает об интиме с ребенком, скорее животное.
Кроме того, Сергей (имя изменено) абсолютно уверен, что «пострадавшие» от их действий продолжают жить, как жили, не сделав для себя никаких выводов. 29 июля в североуральском суде состоится последнее заседание по делу «антипедофилов». Заседание будет открытым. А пока почитайте размышления одного из подсудимых, в какой-то степени адресованное каждому из нас:

"Ну, что могу сказать…

Прошло немало времени со дня начала следствия. Почти два года. Многое в жизни изменилось. Строю планы на будущее, как и любой нормальный человек. Честно говоря, был удивлен тому сроку, который запросил прокурор. В деле Лошагина за убийство 9 лет дали… Считаю это абсурдным и несправедливым. В течение дела еще и прокурора меняли. Возможно, это тоже сыграло какую-то роль. Но кто я такой, чтобы говорить о справедливости? Я отвечу. В ходе последних событий я наткнулся на статью, где было сказано, что недавно в Серове поймали, извините за выражение, педофила. Он совратил 16 школьниц. И знаете как его поймали? Он подал заявление о пропаже телефона. Телефон нашли, а там были видео его преступлений. То есть, он сам себя поставил в такую ситуацию. Возникает логичный вопрос, а где были наши правоохранительные органы до этого? Как они ведут борьбу с такими извращенцами? Если бы этот человек сам не совершил бы такую глупость, то его бы не поймали. И неизвестно, сколько бы ещё детей пострадало. Задайте себе вопрос, а если бы ваш ребенок оказался в такой ситуации, что бы вы сделали? Я хочу сказать, что преступность не искоренить, пока у нас не сформируется гражданское общество, когда каждый человек будет делать что-то, чтобы общество было лучше, и не будет закрывать глаза на преступления. Некоторые говорят, что я и такие как я — мы «лжеборцы». А что Вы сделали, чтобы очистить общество от грязи? Наша полиция не всесильна. Пример этого серовского педофила — один из многих. Он показывает, что есть области, которым полиция уделяет недостаточно внимания. Да, я согласен, что в методах борьбы нужно быть осторожным и не перегибать палку. Но самое страшное знаете что? Что сейчас против меня ведется следствие, а эти «Люди» — любители интима с детьми — на свободе. И кто знает, чем они сейчас заняты. Это справедливо?! Задумайтесь над этими словами и ответьте себе на вопрос, а может, эти ребята боролись и за благополучие моих детей?"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных