Шахматистка Арина Леонова завоевала первое место на Всероссийском турнире

В середине марта в Екатеринбурге прошел Всероссийский шахматный турнир на Кубок Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Соревнование проходило среди мальчиков и девочек. Так, лучший результат показала Леонова Арина, занявшая первое место в своей возрастной группе – до 13 лет.

В турнире участвовали более 140 ребят из Свердловской, Курганской, Челябинской, Омской и Тюменской областей, Забайкальского края и ХМАО-Югры. Шахматисты соревновались за призовой фонд в размере 300 тысяч рублей. По итогам соревнований единственная участница с Краснотурьинска заняла первое место. Помимо нее, в возрастной группе до 13 лет победу одержали пять шахматистов с разных городов, но Арина показала лучший результат среди всех – девочка набрала 7,5 очков.

Напомним, что Арина не первый раз участвует в соревнованиях такого уровня. В 2019 году девочка заняла второе место в категории до 11 лет.