Шахматисты школы № 17 стали сильнейшими на городском этапе всероссийских соревнований "Белая ладья"

Перед началом турнира соперники жмут друг другу руки. Фото: Управление образования

В краснотурьинском Центре детского творчества прошел городской этап открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Участниками традиционного командного первенства стали 20 воспитанников дошкольных учреждений и более 40 учеников школ в возрасте до 13 лет. Они представили 16 команд, по четыре человека в каждой.

За призовые места участники боролись на протяжении семи туров. По словам организаторов, это была напряженная и эмоциональная борьба. Несмотря на итог встреч, все участники получили хороший опыт участия в соревнованиях.

По итогам соревнований победу одержала первая команда школы №17. Второе место заняла первая команда школы №19. В полушаге от нее, с разницей всего в полбалла, оказались ребята из школы №23 - им досталась «бронза» соревнований.
Также на соревнованиях выделили и лучших игроков турнира. Ими стали Вадим Пичкасков, Сергей Домрачев, Иван Сандалов и Анастасия Грацкова. Самыми юными участниками, которым только исполнилось пять лет, оказались Рита Дино и Никита Пиманов.