Шахматно-шашечный турнир памяти А.Н. Успенского и В.М. Немцова собрал более 40 участников

На днях в шахматном клубе «Уралец» прошли традиционные шахматный и шашечный турниры, посвященные памяти А.Н. Успенского и В.М. Немцова. Соревнования проходили при поддержке профкома БАЗ-СУАЛ. Алексей Николаевич Успенский – бывший заместитель начальника электролизного цеха, а Вячеслав Михайлович Немцов – в прошлом профсоюзный лидер электролизников.

Инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов сообщает, что в соревнованиях принял участие 41 человек. Собрались спортсмены самых разных возрастов. Самым старшим участником был Николай Пантелеевич Дмитриев (87 лет), а самый младший среди мальчиков – 5-летний Филипп Щиголев, среди девочек – 6-летняя Даша Чурилова.

Турнир по шашкам проводился по круговой системе с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику. А турнир по шахматам проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику.

По результатам шашечного соревнования первое место с результатом 9 очков занял Павел Фролов, на втором месте Борис Чемезов (8 очков), на третьем месте – Владислав Вербин (7,5 очка). По итогам шахматного турнира первое место с результатом 6,5 очка занял Павел Таныгин, второе место у Григория Никитина (5,5 очка), на третьем месте по дополнительным показателям оказался Николай Волков (5 очков). Лучший результат среди ветеранов был у Валерия Таныгина (5 очков), у мальчиков отличился Вадим Пичкасков (4 очка), у девочек – Настя Грацкова (4 очка). Все победители, призеры и победители в отдельных номинациях награждены грамотами, ценными призами и подарками.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных