Школа № 9 приглашает выпускников на большой юбилей

Школа № 9 приглашает выпускников на большой юбилей
В 2013 году школа № 9 отмечала 60-летие. Тогда на общем празднике было весело. Фото: архив, сайт школы № 9
В субботу, 3 ноября, школа № 9 будет отмечать свое 65-летие. К этой дате приурочена грандиозная встреча выпускников - двери школы будут открыты для всех учащихся, получавших аттестаты в разные годы. Праздничная программа, посвященная выпускникам выставка, торжественная часть и, как финал, возможность пообщаться с одноклассниками в своих родных классах ждут в субботу всех, кто разделит со школой юбилейную дату. Начнется праздник 3 ноября в 15.00.
Большому празднику предшествовало множество важных событий, объединенных акцией "65 лучших дел для школы".
- Конечно, 65 дел мы сделать не успели, - говорят в школе, - но все-таки провели много мероприятий. Например, был организован сбор макулатуры - вырученные средства были направлены на украшение школы. Провели праздник для бабушек и дедушек. Были организованы два круглых стола, куда мы позвали бывших учеников, ставших известными в городе людьми: обсуждали традиции школы и дискутировали о том, как добиться успеха в жизни.
А специально к юбилею школы девять бывших учеников, которых жизнь разбросала по разным городам и даже странам, поделились своими воспоминаниями о годах учебы - признались в любви своим учителям.
Константин Блинкин, аналитик банка ВТБ, г. Москва (выпуск 2002 года):
- Школа дала базовые математические знания и первоначальные навыки и подходы к решению задач. Отчасти базовые знания во многих других областях, на основе которых сформировалось мировоззрение и предоставление об устройстве мира. Подходы к организации своего времени и процесса работы над заданиями. Прежде всего вспоминается учительница математики, проработавшая в школе очень недолго (к сожалению, имени не помню). Она давала много интересных внепрограммных задач, после того как решал задачи по основной программе. И учительница в начальной школе, Лидия Ивановна, которая все уроки делала максимально интересными и всячески подчеркивала экспериментальность и нестандартность нашей программы, что заставляло нас всех считать себя особенными...
Все признания будут опубликованы на сайте krasnoturinsk.info в пятницу, 2 ноября. А пока - несколько фактов из жизни школы-юбиляра.

Начало строительства - 1951 год. Здание проектировали ленинградские архитекторы М.И. Юзбашев, Е.В. Козлов из "Горстройпроекта".
27 октября 1953 года прозвенел первый школьный звонок.
За всю историю существования школой № 9 руководили всего четыре директора: 1953-1962 годы - Галина Александровна Фадеева; 1962-1980 годы - Валентина Александровна Закорюкина; 1980-2007 годы - Елена Александровна Тейх; с 2007 года и по 2018 год - Ольга Ивановна Крапивьянова. Недавно к выполнению обязанностей директора школы № 9 приступила Ольга Павловна Зобернюс.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных