Школьникам провели экскурсию по отделению полиции

Школьникам провели экскурсию по отделению полиции

Вчера, 2 октября, девятиклассники школы №1 посетили с экскурсией краснотурьинский отдел полиции. Помимо посещения музея и ознакомления с дежурной частью, ребятам рассказали о работе уголовного розыска, штаба и кадрового подразделения, которые отмечают свое 100-летие.

В честь этого юбилея председатель Совета ветеранов МО МВД “Краснотурьинский” Алевтина Котельникова написала книги «100-летию уголовного розыска посвящается», «100-летию штабного подразделения посвящается», «100-летию руководящего и кадрового состава посвящается». Помощь в сборе материала и издании книг оказала администрация города.

Алевтина Алексеевна рассказала детям о ветеранах ОВД, которые посвятили свою жизнь работе по раскрытию преступлений. А начальник ОП №32 Максим Зверев рассказал не только о работе самого уголовного розыска, но и проинформировал о правилах поступления в Уральский юридический институт.

Также школьникам напомнили об ответственности за административные и уголовные правонарушения, которые могут оказать негативное воздействие в будущем. Обратили внимание юных гостей и на то, что с 1 октября дети могут находиться на улице только до 22.00, а дальше - комендантский час..




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных