Школьникам Рудничного рассказали об истории поселка и работе избиркомов в формате шпионского квеста.

Школьникам Рудничного рассказали об истории поселка и работе избиркомов в формате шпионского квеста.
В поселке Рудничный 18 августа в рамках празднования 133-летия со дня основания поселка было проведено мероприятие под названием «Рудничные агенты 007». В этой тематической игре, инициированной Краснотурьинской городской территориальной молодежной избирательной комиссией совместно с администрацией поселка Рудничный, приняли участие местные жители школьного возраста. О квесте рассказал Дмитрий Ряпусов, председатель молодежного избиркома.
- Идея провести квест именно на Рудничном родилась не случайно, его мы приурочили сразу к двум событиям: 133-летию поселка и довыборам в Госдуму 8 сентября. С помощью этой игры мы хотели подготовить ребят в школе и расширить их познания о родных краях таким нестандартным способом, в интерактивной форме, а также рассказать о работе избирательных участков. У нас было пятнадцать участников в возрасте от 12 до 16 лет, они делились на три команды и вживались в роль шпионов – среди заданий было расшифровать координаты нахождения избирательного участка, записанные азбукой Морзе, или определить следующую точку маршрута, опираясь на исторический текст. Считаю, что все прошло успешно. По отзывам самих участников, самым интересным показались именно необычная подача заданий. В качестве вознаграждения за старания и энтузиазм юные «шпионы» получили сладкие подарки от администрации поселка.

Несмотря на то, что подобная игра в рамках Дня поселка проводилась впервые, организаторы отмечают, что в планах есть проведение мероприятия подобного характера, но уже более масштабное. "Пока определяемся с датой проведения, возможно, это будет первая четверть будущего учебного года или осенние каникулы. Скорее всего, квест охватит уже не только один поселок, а несколько, или даже целый городской округ", - говорит Дмитрий Ряпусов.
Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено организаторами квеста

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных