Школьники посетили комнату истории при отделе МВД

Школьники посетили комнату истории при отделе МВД
Экскурсия прошла для пятиклассников 32-й школы. Фото: МО МВД России "Краснотурьинский"

27 марта в комнате истории при межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» состоялась встреча представителей ветеранских организаций и сотрудников Госавтоинспекции с учащимися 5-го класса школы №32. 

Председатель Совета ветеранов при ММО майор милиции в отставке Алевтина Котельникова рассказала школьникам об истории отдела, показала экспонаты музея, награды территориального органа внутренних дел, рассказала о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи при городском Совете ветеранов Нина Алексеевна Мельник в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной поделилась воспоминаниями, как непросто было людям в то время.

Нина Алексеевна - дитя войны, ее детство пришлось на очень тяжелые для страны годы. Однако это закалило ее и дало силы для того, чтобы искать во всем положительные моменты.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Марина Бершауэр рассказала о работе сотрудников дорожно-патрульной службы в наши дни, а также не упустила возможность напомнить ребятам о соблюдении правил дорожного движения.
- Познавательная экскурсия послужила для ребят не только уроком мужества, но и, возможно, сыграет роль в выборе будущей профессии, — отметили в полиции.

Источник: МО МВД России "Краснотурьинский"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных