Школьники собрали книги для детского приюта и отремонтировали библиотечные издания

Школьники собрали книги для детского приюта и отремонтировали библиотечные издания
Второклассники школы № 23 помогли библиотекарям отремонтировать 24 книги. Фото предоставлено Центральной городской библиотекой.

На прошлой неделе в нескольких городских библиотеках прошла акция книгодарения «Дарите книги с любовью!». Акция была приурочена к международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля уже несколько лет как в России, так и во многих странах мира. В Краснотурьинске мероприятие проводилось в третий раз и собрало 124 участника. 

В библиотеках города прошел цикл акция и мероприятий, приуроченных к книжному празднику. На абонементе Центральной городской библиотеки специально для молодежи открылась книжная выставка «Один+Один» с книгами о любви современных авторов. Еще одна выставка «Библиотеке – от Автора» открылась в читальном зале. На ней представлены книги с автографами ее авторов и дарственными надписями, посвященными библиотеке.

Также в библиотеке в этот день проходила акция по по ремонту библиотечных книг. Ее участниками стали второклассники школы № 23. Они помогли библиотекарям привести в порядок 24 книги. 

А третьеклассники из школы № 2 приняли участие в игровом мастер-классе по созданию сказочных историй «На крыльях фантазии», где ребята узнали о новых книгах в библиотеке и придумали свою фантастическую историю. Посетили библиотеку и студенты медицинского колледжа, для которых провели презентацию с самыми лучшими книгами о любви современных авторов. Ждал в этот день сюрприз и обычных читателей библиотеки. Они смогли выбрать для себя книгу - в подарок. 

Вот-такие закладки в виде лисичек сделали дети школы № 24. Фото предоставлено центральной детской библиотекой. Отдельная акция по книгодарению проходила и в Центральной детской библиотеке. Еще накануне праздника здесь объявили сбор книг для детей из краснотурьинского комплексного центра социального обслуживания населения. Самыми активными участниками акции стали третьеклассники школы № 24. Ребята вместе со своим классным руководителем Анной Ивановной Антоновой собрали и принесли в библиотеку много красочных детских книг. Общими усилиями удалось собрать 44 книги. Также библиотекари познакомили ребят с историей праздника, подготовили литературную праздничную программу, провели мастер-класс по изготовлению книжных закладок-лисичек в технике оригами.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных