Школы искусств и сельские дома культуры на Среднем Урале получат дополнительно музыкальные инструменты и оборудование

В Свердловской области более 150 миллионов рублей будет направлено на поддержку культурно-досуговых учреждений и детских школ искусств. Речь идет о средствах федерального и регионального бюджетов. 
В частности, 126,3 миллиона рублей будет направлено на оснащение детских школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.
Получателями средств стали 13 муниципалитетов: городские округа Богданович, Дегтярск, Краснотурьинск, Кушвинский, Новолялинский, Новоуральский, Полевской, Режевской и Тавдинский городские округа, а также Екатеринбург, Лесной, Нижний Тагил, Каменск-Уральский. 
На ремонт и оснащение учреждений культуры специальным оборудованием, инвентарем и музыкальными инструментами будет направлено 25,5 миллиона рублей. В числе тех, кто получит финансовую поддержку – четыре муниципалитета: Режевской, Североуральский и Тавдинский городские округа, а также муниципальное образование Алапаевское. Речь идет, прежде всего, об учреждениях культуры, расположенных в небольших населенных пунктах – селах и деревнях. В частности, деньги выделены Арамашевскому дому культуры, Деевскому дому культуры и Заринскому дому культуры. Поддержку получат Дом культуры села Глинское, Большепустенский и Увальский сельские ДК. Кроме того, господдержку получит детский юношеский досуговый центр «Ровесник» в Североуральске.  

Напомним, о необходимости обеспечения равного доступа всех жителей региона к культурным ценностям не раз говорил губернатор Евгений Куйвашев. На сегодняшний день ведется серьезная работа в данном направлении – в Свердловской области открываются новые Дома культуры, ведется ремонт библиотек, модернизация и укрепление материально-технической базы театров.
Иллюстрация в анонсе: архив "Вечернего Краснотурьинска"

Источник: По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных