Слабовидящим краснотурьинцам покажут американский фильм

Слабовидящим краснотурьинцам покажут американский фильм
Афиша мероприятия предоставлена Центральной городской библиотекой.
В пятницу, 17 мая, в Центральной городской библиотеке состоится просмотр фильма с тифлокомментариями «Свидание вслепую». Напомним, фильмы с тифлокомментариями предназначены в первую очередь для слабовидящих людей. В них встроена отдельная аудиодорожка, описывающая между репликами героев события фильма.

Обычно в библиотеке транслируются фильмы отечественного производства. Чуть реже – Украины. На этот раз зрителям покажут американскую мелодраму/комедию 2006 года, предназначенную для просмотра лиц старше 16 лет. Показ фильма происходит на большом экране в читальном зале библиотеке. К просмотру могут присоединиться не только слабовидящие горожане, но и все желающие.

Фильм рассказывает о добром молодом человеке Денни, который страдает от почти полного отсутствия зрения. Семья его любит, он пытается жить, как все, но к 22 годам у него еще не было романтических отношений. Неожиданно судьба дает шанс Денни излечиться от слепоты благодаря экспериментальной операции. Готовясь к ней, он знакомится с медсестрой Лизой, которую ничуть не смущают проблемы со зрением у героя. Однако между парой встает другое препятствие – девушка по договоренности своих родителей должна выйти замуж за своего земляка.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных