Следствие по факту гибели ребенка в Краснотурьинской больнице продолжается

Врачи не виноваты в гибели ребенка в Краснотурьинске такое заявление в среду, 28 марта, сделал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

Напомним, 13 января, 2012 года в детской больнице Краснотурьинска скончалась полуторамесячная Варя из поселка Сосьва. Девочку лечили врачи трех городских округов. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности, из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". К следствию приступил серовский межрайонный отдел СУ СКР по Свердловской области. Следователи были намерены проверить возможную причастность к гибели девочки всех врачей, кто оказывал ей помощь, в том числе медиков детской городской больницы Краснотурьинска.

В четверг, 29 февраля, руководитель серовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Владимир Шистеров сообщил, что следственные мероприятия по данному делу еще не закончены.

– Следствие продолжается, никаких выводов о виновности или не виновности специалистов мы не делали. Назначенные экспертные исследования на данный момент еще не завершены, – сказал Владимир Николаевич.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27