Собаке Стеше, которую подвешивал хозяин в Краснотурьинске, ищут хозяина

Собаке Стеше, которую подвешивал хозяин в Краснотурьинске, ищут хозяина
Надеемся, теперь у Стеши все будет хорошо. Она не попадет в приют, а окажется в любящей семье. И в нее больше не будут тыкать доской, а будут с удовольствием выводить на прогулки. Фото: Наталья Лазукова

Неравнодушные краснотурьинцы приютили собаку Стешу, процесс "дрессировки" которой вызвал резонанс в социальных сетях. Сейчас животному ищут нового хозяина. Если быстро отыскать его не получится, то Стешу передадут в "Дом добра". Это - приют для безнадзорных животных в Серове.

Напомним, 11 марта была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, установленной в гаражных боксах, что по дороге на 6 серию. На видео мужчина подвешивал собаку и тыкал в нее доской. Публикация видео возмутила многих краснотурьинцев, которые, комментируя ситуацию в социальных сетях, высказывались, что мужчину нужно наказать за жестокое обращение с животным и просили прекратить издевательства.
Вскоре выяснилось, что краснотурьинца, попавшего на видео, зовут Владимиром. Он заявил, что якобы "дрессировал" собаку, чтобы она была "агрессивная" и "послушная".
"Я не душил, просто приподнял и дрессировал", — заявил горожанин.
Историей заинтересовалась полиция. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" проводят доследственную проверку.
Стеше - около года. Фото: Наталья Лазукова
После стало известно, что Владимир передал собаку Андрею и Надежде, неравнодушным горожанам, которых тронула история бедной Стеши.
- Когда они забрали собаку, то позвонили мне. Я сфотографировала Стешу и протестировала ее, — рассказывает Наталья Лазукова, краснотурьинский кинолог, руководитель объединения "Юный кинолог". - Стеше примерно год. Не агрессивная, не трусливая. Активная, как и положено собаке с кровями хаски. Очень ориентирована на людей. Поводок не тянет, легко переключается на хозяина от раздражителей.

Пока Стеша живет в вольере у знакомых семьи, но собаке подыскивают новую передержку и, в идеале, новых хозяев.
- Сейчас находится на передержке, но долго там ее держать не смогут. Не хочется такую замечательную собаку увозить в приют ("Дом добра", что в Серове, - прим. "ВК"), — отмечает Наталья Лазукова.
Кинолог говорит, что Стеша подойдет активным людям, кто бы смог заниматься с ней и гулять достаточное количество времени.
- Пищевая, игровая мотивация – отличная, а это значит, что Стешу легко будет дрессировать. В идеале – не квартирное содержание, но при условии хорошего выгула – и в квартире сможет жить, — отмечает Наталья Лазукова.
Если вы хотите стать новым хозяином Стеши или взять собаку на передержку, то позвоните Наталье: 8-902-87-79-555.
О результатах проверки, которую проводят полицейские, сообщим дополнительно. Следите за обновлениями сайта.
Видео предоставлено Натальей Лазуковой

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных