Социальные учреждения в Краснотурьинске объединили. Итоги первого месяца

С 1 октября комплексный центр социального обслуживания населения и центр социальной помощи семье и детям в Краснотурьинске стали единой организацией. Объединенное социальное учреждение возглавила Людмила Мальчевская, директор КЦСОН. С момента реорганизации прошел почти месяц. Сейчас Людмила Ашотовна выстраивает структуру обновленной социальной организации, знакомится с коллективом и делится с читателями «ВК» рабочими планами. центр Центр социальной помощи семье и детям, в котором на данный момент проживает 14 детей, с 1 октября вошел в состав комплексного центра социального обслуживания населения. Фото: архив "ВК"
– Цель объединения двух организаций – создание единого центра по оказанию единого комплекса услуг, – говорит Мальчевская. – Раньше мы работали только со взрослым населением, а центр соцпомощи, в основном, с детьми, помощь же часто требуется семье в целом. В такой ситуации работа проводилась разрозненно. Объединение центров позволит одинаково эффективно работать с гражданами всех возрастов.
Людмила Мальчевская планирует перенести многолетний опыт руководства комплексным центром на работу с подрастающим поколением. В центре социального обслуживания работает несколько кружков, в которых занимаются пенсионеры. Пожилые люди, в основном, увлекаются рукоделием, спортом и музыкой. Творческую работу подопечных комплексного центра можно увидеть на городских праздниках. Полюбоваться нарядами, созданными руками посетителей центра, можно было на закрытии акции «Доброе лето» в сентябре.
– Мне хочется, чтобы подобная работа велась и с детьми, причем не только с теми, кто проживает в центре, но и с малышами из благополучных семей. Наши бабушки (так Людмила Ашотовна называет подопечных комплексного центра – прим. ред.) смогут передать свой опыт детям. И это будет не просто «обязаловка», детей научат с удовольствием работать руками, узнают заботу и внимание взрослых. Научатся общаться с разными людьми, а не только с негативно настроенными, каких они зачастую видят в своих семьях.
Сейчас директор загружена, в основном, административной работой. Мальчевская знакомится с новым коллективом, к которому тоже предъявляет ряд своих требований.
– Я за то, чтобы человек приходил на работу с удовольствием. Умел принимать новые идеи и откликаться на них. Если я вижу, что у человека на работу «глаз не горит», то понимаю, что и других он «зажечь» не сможет. Про такого человека мне все становится понятно...
В ближайших планах у Людмилы Мальчевской посетить один из подобных центров в Свердловской области, чтобы перенять положительный опыт от своих коллег.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных