Сотрудники ГИБДД усиленно занимаются поиском пьяных и бесправных водителей

Сотрудники ГИБДД усиленно занимаются поиском пьяных и бесправных водителей
За пьяное вождение можно лишиться прав на два года, а при повторном таком нарушении есть все шансы попасть за решетку. Фото: ГИБДД

16 ноября в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в рамках которого сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим работы. Ищут пьяных и бесправников. 

Вчера акцент внимания работников ДПС был направлен на пешеходов, а начиная с сегодняшнего дня и по 19 ноября работа направлена на пресечение нарушений, связанных с вождением автомобиля в нетрезвом виде или без водительского удостоверения. Напомним, за пьяное вождение можно лишиться прав на два года, а при повторном таком нарушении есть все шансы попасть за решетку. 
Госавтоинспекция призывает не только не садиться за руль пьяными, но и при возможности пресекать такие действия со стороны других. Сообщить о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения можно ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 02 или 112.

Также, пользуясь случаем, сотрудники ГИБДД напоминают: 
«Водители транспортных средств, подъезжая к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам должны снижать скорость, предоставлять преимущество в движении пешеходам, и быть предельно внимательными. Пешеходы, в свою очередь, должны обязательно убедиться в безопасности перехода».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных