Сотрудники городских музеев проведут мероприятия для инвалидов

Краснотурьинский краеведческий музей впервые присоединился к всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии». В рамках акции с 1 по 3 декабря в городских музеях пройдут мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями.

  • 1 декабря в 13.00 в Федоровский геологический музей придут с экскурсией инвалиды с нарушением зрения.
  • В выставочном зале 2 декабря в 11.00 состоится экскурсия для детей-инвалидов по экскурсии «В каждом живет художник». Здесь же через два часа в 13.00 члены общества инвалидов поучаствуют в серии мастер-классов «В гостях из сказки». У гостей будет выбор из нескольких мастер-классов по рубке капусты в специальном корыте, изготовлению народных кукол-оберегов и росписи камней. 
  • 3 декабря в 10.00 сотрудники краеведческого музея проведут выездное мероприятие для детей-инвалидов «Синичкин календарь», посвященное прилету зимних птиц. Ребятам покажут, как можно изготовить маску синички.

– Мы постарались адаптировать мероприятия под группы, возраста и особенности инвалидов, – говорит организатор экскурсий Краснотурьинского краеведческого музея Ирина Живаева. – Экскурсию в Федоровском геологическом музее проведет специально обученный человек для работы с такой категорией населения. Также мероприятия проходят преимущественно на первых этажах, что обеспечивает доступность на них даже тем, кто передвигается на инвалидных колясках. А встреча с детьми-инвалидами из спецгруппы одного из детских садов вообще проходит в выездном формате, потому что сами детки по состоянию здоровья не смогут к нам приехать. И мы ,чтобы их сильно не нагружать, сделали мероприятие всего на полчсаса.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных