Сотрудники полиции и МЧС провели рейды на водоемах

Сотрудниками полиции МО МВД РФ «Краснотурьинский» совместно с представителями МЧС проводятся рейды на водных объектах, расположенных на территории обслуживания (Краснотурьиснк, Карпинск, Волчанск). Особое внимание уделяется предотвращению трагических случаев на воде с участием несовершеннолетних.

Полицейские рассказали подросткам и родителям о соблюдении правил поведения вблизи водных объектов, призывают жителей быть предельно осторожными во время купания, контролировать своих детей и неукоснительно соблюдать правила личной безопасности.

Горожанам вручены памятки «О правилах поведения на водоемах» с информацией безопасного поведения во время купания, действиях по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Сотрудники полиции напоминают, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде штрафа. Согласно ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Напомним, 4 июля в акватории кранотурьинского пруда утонул 19-летний Геннадий. Но ни этот случай, ни рейды силовиков не останавливают детей и подростков от купания. Прибавляет потенциальной опасности и жаркая погода, установившаяся в городе на этой неделе.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27