Специалисты Росдортехнологии остались довольны качеством ремонтов дорог в Свердловской области

Специалисты Росдортехнологии остались довольны качеством ремонтов дорог в Свердловской области
Проверки на дорогах прошли в конце прошлой недели. В последнюю пятницу сентября, 27-го, специалисты Росдортехнологии работали в Екатеринбурге. Фото: сайт све.рф
В Екатеринбурге специалисты Росдортехнологии совместно с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, Уралуправтодора проверили качество ремонта улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комиссия провела контрольные замеры на обновленной проезжей части улицы Куйбышева на участке от улицы Белинского до Восточной. Специалисты измеряли геометрические параметры объекта, уклон и ширину проезжей части. Ранее были взяты пробы асфальтобетона и исследованы в лаборатории. Как пояснили специалисты, качество покрытия и геометрические параметры дороги отвечают всем требованиям.

«На сегодняшний день дорожные работы на объектах национального проекта завершены. В общей сложности отремонтировано около 120 километров дорог. Преимущественно это дороги Екатеринбургской и Нижнетагильской агломераций и несколько региональных дорог. Финансирование проекта в этом году составило около 3 миллиардов рублей. В том числе 1,9 миллиарда рублей направлены из федерального бюджета, оставшаяся часть – из регионального бюджета», – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

«...Проверяли участок улицы Куйбышева от Белинского до Восточной. Его протяженность составляет 1200 метров. Площадь отремонтированной проезжей части – 19 тысяч квадратных метров. Также отремонтированы тротуары, проведена частичная правка и восстановление бортового камня. Проведен ремонт межпутного и межрельсового пространства и части светофоров. В соответствии с современными требованиями мы вынесли светофоры на консоли над проезжей частью. Установили светодиодные светофоры, их хорошо видно при любых погодных условиях, не бликуют на солнце», – пояснил заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

Добавим, что в контроле качества работ также активно участвуют представители общественных организаций. Так, участники партийного проекта «Безопасные дороги» вместе со специалистами управления автомобильных дорог Свердловской области проверили качество ремонта на Полевском тракте и на подъездах к Свердловской нефтебазе.
Первоочередная задача национального проекта, согласно поручению президента России, – увеличить долю дорог, находящихся в нормативном состоянии. К 2024 году в агломерациях этот показатель должен составить 85%, а доля региональных дорог в нормативном состоянии в Свердловской области должна быть не менее 52%. Также за пять лет предстоит в два раза снизить число аварийноопасных участков и на 10% сократить количество дорог, работающих в режиме перегруза.
Напомним, в начале года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень автодорог, которые будут капитально отремонтированы в 2019-2020 годах. При этом значительная часть ремонтов дорог реализуется именно в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Иллюстрация в анонсе: све.рф

Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных