Стали известны семь шахматистов, которые попадут в финал личного первенства города по шахматам

Стали известны семь шахматистов, которые попадут в финал личного первенства города по шахматам
Победители, призеры и участники одной из последних игр полуфинала первенства города по шахматам. Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым.

С 16 сентября по 7 октября в шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского центра спортивных сооружений прошел полуфинал личного первенства города по классическим шахматам. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени полтора часа на партию.

В соревновании приняли участие 28 спортсменов. Как сообщает инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, по итогам полуфинала участники, занявшие первые семь мест, попадали в финал личного первенства города, который состоится в марте-апреле 2019 года.

– Так же в финале без отбора будут играть победитель и призеры личного первенства 2018 года, кандидаты в мастера и мастера спорта, – отметил Евгений Анатольевич.

По результатам прошедшего соревнования первое место занял Данил Чепурнов, набравший 8 очков, на втором месте – Павел Герасимов (7,5 очков), на третьем месте – Вадим Пичкасков (6,5 очков). Так же в финал вышли Евгений Ветошкин, Иван Солдатов, Прохор Москвинов и Николай Юзеев.

Лучший результат среди девочек у Кристины Кирьяновой, набравшей 5 очков, среди мальчиков –у Яна Замбржицкого (4 очка). Также отметили самых юных шахматистов. Это Настя Грацкова и Прохор Москвинов, которым по 6 лет. Победитель и призеры турнира получили призы, медали и грамоты, а лучшие спортсмены в номинациях – подарками. 

Коллектив шахматного клуба и участники соревнования выражают благодарность управляющему директору ЗАО «Золото Северного Урала» Б.Б. Балыкову за помощь в проведении соревнования.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных