Суд начал рассматривать гражданский иск к городской больнице и областному минздраву

Вчера, 21 ноября, Ленинский районный суд г. Екатеринбурга приступил к рассмотрению гражданского иска семьи Сысоевых к врачам. В качестве ответчиков выступают краснотурьинская городская больница, областной минздрав и областное министерство по управлению госимуществом. Третьи лица - конкретные сотрудники детской поликлиники и детской больницы, фельдшер Л. Д. Чухланцева и врач М. В. Любимова. Истцы - вся семья Сысоевых, потерявшая ребенка. Кристина, полуторамесячная дочь Алексея и Светланы Сысоевых, умерла в реанимации детской больницы 19 июля 2018 года. Родители девочки уверены, что медики просмотрели у малышки коклюш, и это закончилось трагедией.

По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело, но экспертиза не усмотрела прямой причинно-следственной связи между действиями медиков и гибелью ребенка, лишь косвенную - дело было закрыто. Однако семья, включая старших детей Сысоевых и бабушек маленькой Кристины, вышла в суд с гражданским иском. Родственники девочки хотят наказать больницу хотя бы рублем.
Первое заседание состоялось вчера. На нем, по словам Светланы Сысоевой, присутствовал Константин Остриков, на момент гибели девочки возглавлявший детскую больницу. Участковый фельдшер Лариса Чухланцева в суде не присутствовала, хотя к ней и у судьи, и у истцов было много вопросов.
В процессе объявлен перерыв до 30 декабря. 
К теме вернемся.
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных