Свыше 100 юных спортсменов открыли сезон лыжных гонок в Краснотурьинске

В минувшую субботу, 7 декабря, в краснотурьинской спортивной школе Олимпийского резерва прошли соревнования по лыжным гонкам. Участие в них принимали спортсменов 2008-2011 годов рождения. Гонки были посвящены открытию лыжного сезона.

Участниками соревнования стали свыше 100 лыжников. Ребята соревновались на дистанции 1000 метров. Отдельно итоги подводили среди девочек и мальчиков.

Среди девочек самой быстрой была Каролина Гилемханова (Краснотурьинск, тренер Екатерина Бурмистрова), преодолевшая расстояние за 3 минуты 40 секунд. Второй была Александра Воронова (Краснотурьинск, КСК "Газовик"), уступившая победительнице буквально две секунды. Третий результат - у Киры Керимовой (Краснотурьинск, тренер Илья Ивкин).

У мальчиков в этой возрастной группе весь пьедестал почета заняли лыжники из Карпинска: Егор Бадакшанов финишировал первым. Александр Грехов стал вторым, а Кирилл Альдергот – третьим.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями и сладкими подарками.