Более 40 горожан посетили новогодний квартирник

Более 40 горожан посетили новогодний квартирник
Участники квартирника. Фото: Дмитрий Кусков

Новогодний квартирник стал последним квартирником уходящего года в центральной городской библиотеке Краснотурьинска. Его участниками стали более 40 горожан. Среди самодеятельных артистов, кстати, появились новые лица. 

Открыли квартирник гитаристы музыкальной школы № 3 под руководством преподавателя Марины Никопольской. Все музыканты – взрослые люди. Один из них признался, что пошел учиться в музыкальную школу, уже выйдя на пенсию, и до сих пор еще учится - по отдельной программе для взрослых. Были новички и среди тех, кто выступил со своими стихотворениями. Основной же творческий состав остался прежним.

Многие выступающие посвятили свои творческие номера зиме, снегу и Новому году. Коллектив «Зоренька» и его солисты порадовали публику известными песнями «А снег идет», «Январский вальс», «Ой, снег, снежок», «Белая метелица» и другие. Нина Мингазова подготовила музыкально-театральную композицию на новогоднюю тематику, а Александр Смирнов нарядился в костюм Деда Мороза и не только танцевал вместе с «Зоренькой», но и прочитал одно из своих последних стихотворений про зиму. Завершился квартирник уютным застольем с беседами за кружечкой чая.

– Квартирник уже давно перестал быть просто мероприятием, это встреча близких по духу людей, – говорит организатор квартирников в библиотеке Ирина Быкова. – В преддверии Нового года хочется пожелать всем гостям и участникам этих встреч позитивного настроения, творческих успехов и признания. На наших мероприятиях мы рады всем. Двери квартирников открыты каждый последний четверг месяца в 17.00. Приходите!

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных