Коллектив "Венец" взял Гран-при на международном конкурсе

Коллектив "Венец" взял Гран-при на международном конкурсе
Коллектив "Венец" на международном конкурсе-фестивале "Малахитовый узор". Фото предоставлено Юлией Киселевой

14 девочек в возрасте 12 лет из коллектива «Венец» краснотурьинской хореографической школы под руководством преподавателя Юлии Киселевой 24 февраля успешно выступили на международном конкурсе-фестивале песни, музыки, театра и танца «Малахитовый узор» в Екатеринбурге.

Девочки подготовили несколько номеров. В номинации «Эстрадный танец» они исполнили танцы «В ожидании Короля» и «Дюдюка Барбидокская или Подарок на День Рождения» и завоевали Гран-при конкурса. В номинации «Классический танец» коллектив также исполнил два танца – «Радостная полька Штрауса» и «Вальс Шопена». За это краснотурьинцам присудили лауреатство первой степени. По итогам конкурса-фестиваля его директор Наталья Чиркова пригласила краснотурьинский коллектив «Венец» поучаствовать и в конкурсе в Сочи.

– У детей впечатления от прошедшего мероприятия просто фантастические, они счастливы и очень рады, – говорит Юлия Киселева. – Мы, конечно, надеялись на лучшее, но не думали, что наш коллектив так высоко оценят. Жюри в конкурсе было действительно очень высококвалифицированным, а те конкурсанты, выступления которых мы видели, очень сильные.

Девочки из коллектива «Венец» занимаются в хореографической школе уже 6-7 лет. Последние годы они практически каждый меся ездят на конкурсы разного уровня, но результат, который удалось достичь на «Малахитовом узоре», пока что самый выдающийся.

Девочки из коллектива "Венец" очень радостно отнеслись к победе в конкурсе. Для них это было большой неожиданностью. Фото предоставлено Юлией Киселевой.



Коллектив «Венец» благодарит директора детской хореографической школы Ольгу Анатольевну Валееву и родителей, которые помогли девочкам с организацией поездки на конкурс «Малахитовый узор».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных