Танцы, рэп, роспись, кулинарное искусство... Каким еще необычным творчеством делились участники проекта "Я в кадре"

В субботу, 22 августа, в ДК «Горняк» поселка Рудничный прошел онлайн-проект «Я в кадре». Трансляция проходила в социальных сетях «Горняка», а также на сайте централизованной клубной системы. Проект проводили, чтобы выявить яркие самобытные таланты, а также создать условия для их творческой реализации. По условиям проекта, у участников не было границ для творчества: рассматривались любые номера, главным критерием которых была необычность.

– Данный проект – это наша общая задумка с моей коллегой Викторией, – говорит Александр Мелехин, культорганизатор «Горняка». – Хотелось провести что-то необычное в преддверии Дня поселка. В прошлом у нас уже были проекты «Два голоса», «Большие танцы», «Попади в 10-ку», а значит наши участники уже пели, танцевали, перевоплащались в разные образы.  Конкурс красоты «Мисс поселка Рудничный» у нас также  был. А тут мы захотели уже рассказать о жителях города и поселка с точки зрения их необычности талантов.

Участниками проекта стали девять человек.

Творческий дуэт в составе с Валерией Малогриценко и Евгенией Комкиной представил клип на русско-народное попурри, где девушки весело и задорно в разнообразных костюмах танцевали под популярные песни.

Максим Оберюхтин, food-блогер и культорганизатор ДК «Октябрь» представил для проекта рецепт освежающего коктейля, уникального тем, что тот помогает утолить жажду в жаркую погоду. 

Александр Телицин, рэп-исполнитель, который представил на проект один из своих треков. Молодой человек вырос и учился в поселке Рудничный, а сейчас живет в Екатеринбурге. Интерес к хип-хоп и рэп-культуре у него появился еще в детстве, с тех пор он пишет тексты и музыку для своих треков.

Анастасия Перепелкина, мастер росписи по дереву и металлу, представила в проект целое разнообразие работ: расписные матрешки, песочница, поднос, шкатулки и многое другие. Она окончила Краснотурьинский колледж искусств и Челябинский институт культуры и искусства, а сейчас преподает изобразительное искусство в школе № 9 и в детской художественной школе.

Ксения Поздеева – мастер по изготовлению работ из трикотажной пряжи и полиэфильного шнура. На онлайн-проект она представила коллекцию сумок ручной работы из трикотажной пряжи, которые точно не оставят без внимания их обладательницу. Кроме того, Ксения вяжет рюкзаки, корзинки для конфет и элементы для декора.

Андрей и Иван Усцовы – команда по брейк-дансу «Запасной выход». Андрей занимается брейк-дансом на протяжении 20 лет, а Иван увлекся данным видом искусства чуть позже, наблюдая за занятиями брата с друзьями. Братья Усцовы представили на проект видео-клип «Fly», который исполнили на городской набережной.

Елена Сабитова – артистка цирка, руководитель циркового коллектива «Кварц». Цирковым искусством она занимается с детства, когда ходила в студию «Антре» ДК БАЗ. Окончив цирковое училище в Москве, Елена вернулась в Краснотурьинск и создала собственный коллектив «Кварц» при ДК «Горняк». Сейчас Елена – успешный руководитель, а ее воспитанники являются лауреатами региональных, областных, всероссийских и международных конкурсов.

Все участники проекта представили ролики с творческими номерами и дали небольшое интервью организаторам проекта. Каждый из них получит небольшие подарки и дипломы за участие.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных