Театр кукол подготовил премьеру! Спектакль "Бумбараш" покажут уже 1 февраля

Театр кукол подготовил премьеру! Спектакль "Бумбараш" покажут уже 1 февраля
В спектакле покжут историю Бумбараша, пытающегося в послевоенное время вернуться к мирной жизни. Фото:http:www.krasnoturinsk-teatr.ru

1 февраля в 12.00 в Краснотурьинском театре кукол состоится премьера спектакля «Бумбараш» по мотивам ранних произведений Аркадия Гайдара. Эта постановка рассчитана на зрителей постарше, начиная с 14 лет.

В театре говорят, что предстоящий спектакль – это попытка познакомить современного зрителя с творчеством Гайдара, его героями и антигероями. Кстати, 22 января исполнилось 115 лет со дня рождения писателя, премьера отчасти приурочена и к этой юбилейной дате.

В основе спектакля – история Бумбараша, солдата Первой мировой войны, который возвращается в родную деревню и выясняет, что все считали его погибшим, и все вокруг изменилось - и родная деревенька, и ее жители. Земляки Бумбараша охвачены идеями переустройства мира и зовут его снова в бой - за справедливость, но, оказывается, у каждого понятие справедливости свое. Бумбараш пытается отгородиться от этого хаоса, стремясь к тихой спокойной жизни, но все равно оказывается невольно вовлеченным в гражданскую войну.

Школы, предприятия и городские организации могут подать заявки на коллективное посещение премьеры. Звоните: 8 (34384) 3-47-40.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных