Краснотурьинск
-10 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

Теракт в Барселоне: автомобиль врезался в пешеходов

В Барселоне микроавтобус наехал на пешеходов. Инцидент произошел в центре города на улице Ла Рамбла, рядом с площадью Каталонии. По данным издания El Pais, пострадали 20 человек, один погиб. Reuters со ссылкой на местные СМИ сообщает о двоих погибших.Однако правоохранительные органы не подтверждают данные о жертвах. Полиция считает инцидент терактом. По информации El Pais, водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

Водитель фургона скрылся с места происшествия.  Фото: Twitter El Pais Водитель фургона скрылся с места происшествия.
Фото: Twitter El Pais

Местные СМИ также сообщают, что на рынке Бокериа, который находится на улице Ла Рамбла, произошла стрельба. По данным издания El Periodico, предполагаемые исполнители теракта скрываются в турецком ресторане рядом с рынком. Сообщается, что они удерживают заложников. Один из преступников вооружен.

El Pais сообщает, что водитель фургона целенаправленно сбивал людей на протяжении 530 м. После чего вышел из автомобиля и пешком скрылся с места происшествия.

Магазины, расположенные в районе инцидента, закрылись в целях безопасности. Также были эвакуированы несколько зданий в центре города. Район, где произошел инцидент, оцеплен, несколько станций метро в городе закрыты, пишет "КоммерсантЪ".

Ростуризм выясняет, пострадали ли в результате инцидента россияне. «Безусловно, сейчас разгар сезона, и Барселона является одним из привлекательных мест для российских туристов. Но сколько их точно — надо узнавать»,— приводит «РИА Новости» заявление советника главы Ростуризма Светланы Сергеевой.

ОНЛАЙН-трансляция с места трагедии - ЗДЕСЬ

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-10 °C
$91,98
100,24