ТИК подсчитывает голоса. Тренд уже понятен - вариант "за" побеждает

В городском ТИКе сейчас кипит работа - примерно в 20.45 в зал на втором этаже мэрии, где традиционно базируется горизбирком, начали приезжать председатели участковых избирательных комиссий. И итоговая таблица стала заполняться достаточно быстро. Не нужно было ждать все УИКи, чтобы понять - "обнуление" Путина и перспектива видеть его на посту президента до 2036 года становятся реальностью. 
Обратите внимание на выделенную красным зону таблицы. Это и есть результаты голосования: верхняя строка - за поправки, нижняя - против. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Как на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил мэр Александр Устинов, на голосовании по поправкам в Конституцию России Краснотурьинск показал все же не самую высокую явку - "более 56%", по словам Устинова. Сколько от этого количества проголосовавших высказались "за" внесение поправок в Конституцию, узнаем, вероятнее всего, к утру, но уже сейчас понятно, что среди отметившихся в итоговой таблице участков нет ни одного, где вариант "против" хотя бы шел вровень с вариантом "за".

Между тем, как сообщает Znak Екатеринбург, самое протестное голосование на 23.15 по местному времени пока демонстрирует Ивдель: за – 55,31%, против – 44,25%. Похожий результат фиксируется в Пелыме: за – 55,12%, против – 42,91%. Явка в этих городах была одной из самых высоких по региону: по данным облизбиркома на 15.00, явка составляла 78,37% в Волчанске, 77,2% в Пелыме, 69,4% - в Ивделе. К слову, Волчанск пока показывает самый высокий в области процент голосов "за" поправки - 93,37%. Это тоже предварительные данные - официальные итоги голосования будут объявлены позже. 
В целом по России после обработки 27% протоколов УИК за поправки проголосовали 73.79% избирателей, против - 25,26%. Это данные ЦИК РФ на 21:00 мск. 
А у нас - пока все мы ждем результатов голосования - для наших читателей есть фоторепортаж Вадима Аминова из городского избиркома.



Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных