ТК «Столичный» будет платить налоги по-новому. Это может привести к подорожанию товаров

Правительство Свердловской области утвердило перечень объектов недвижимого имущества, для которых налоговая база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость. В список вошли 347 ТЦ и бизнес-центров. В списке единственный представитель Краснотурьинска – ТК «Столичный». Ранее ТК платил налоги, исходя из инвентаризационной стоимости объекта. Как правило, кадастровая стоимость объекта превышает инвентаризационную примерно в три раза.

С большой долей вероятности, возрастет арендная плата с предпринимателей, ведущих бизнес в ТК "Столичный",  которую бизнесмены смогут компенсировать за счет повышения цены на свои товары.

В ТК «Столичный», кроме мелких и средних бутиков, расположены магазины федеральных сетей «Магнит», «М-Видео», «Остин», «Фикс Прайс», представительства ряда сотовых операторов и ювелирные магазины.  

Такое же нововведение (перевод налоговой базы на кадастровую стоимость) светит не только торговым центрам, но и обычным горожанам, имеющим в собственности жилплощадь. Почувствуем мы это на себе в 2021 году, когда придут уведомления от налоговой службы.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных