Тхэквондисты завоевали 13 медалей в Санкт-Петербурге

Сборная федерации тхэквондо «Хваранг» показала отличные результаты. Фото: МО МВД России "Краснотурьинский"

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир «Кубок Северной Пальмиры», проходивший с 22 по 25 марта. В этом году соревнованию присвоили статус Кубка мира по тхэквондо ICTF.

Состязания проходили в спортивном комплексе Nova Arena и собрали свыше 600 участников из 25 регионов России и семи стран мира, таких как Армения, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Грузия, Туркменистан и Новая Зеландия.
Сборную федерации тхэквондо «Хваранг» представляли 11 спортсменов, занимающихся под руководством тренера Артема Коваля. Наши спортсмены показали отличные результаты. Тхэквондисты «Хваранга» выступали в различных категориях, домой спортсмены привезли 13 медалей различного достоинства: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.
По итогам турнира спортсмены федерации тхэквондо «Хваранг» достигли следующих результатов:

Чемпионами Кубка мира стали:
Дмитрий Полетаев. Спарринг - 1 место, туль - 2 место;
Александр Кауц. Спарринг - 1 место, туль - 2 место;
Рустам Фазлыев. Туль - 1 место;
Лев Устюжанин. Спарринг - 1 место.
Игорь Манаенков стал бронзовым призером Кубка Мира.
Чемпионом международного турнира "Кубок Северной Пальмиры" стал Иван Лялин, занявший 1 место за демонстрацию технического комплекса «Туль».