Тотальный диктант-2017: подготовка началась

В этом году международная акция по проверке грамотности состоится 8 апреля, начало в 13.00. Краснотурьинск. 2015 год. Площадка индустриального колледжа. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск" На данный момент в Краснотурьинске организованы две площадки для написания диктанта. Основная площадка прежняя – центральная городская библиотека (бульвар Мира, 3) – официальный организатор акции в городе. Также написать Тотальный диктант горожане смогут в школе №17. По словам Елены Токмаковой, заместителя директора центральной библиотечной системы, они приглашают и другие учреждения и организации города принять участие в акции и организовать площадку для написания диктанта. Заявки принимаются организатором акции (Токмакова Елена Анатольевна) по тел. (34384) 6-36-38. Второй год подряд в Краснотурьинске стартуют бесплатные курсы «Русский по пятницам». Первое занятие состоится 3 марта, где учителя русского языка и литературы школы №17 разберут два правила: «Тире между подлежащим и сказуемым» и «Правописание согласных в корне слова». Занятия проводятся в рамках подготовки к Тотальному диктанту и посвящены тем правилам русского языка, которые встретятся в тексте этого года.
Периодичность – один раз в неделю, по пятницам. Начало в 17.00 в читальном зале библиотеки. Справки по телефону (34384) 6-36-38.
Кроме этого, 22 февраля желающие со всего мира смогут начать подготовку к Тотальному диктанту на бесплатных онлайн-курсах. Занятия начнутся в 18.00 по московскому времени на официальном сайте акции www.totaldict.ru.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных